психиатр

00:04 12-04-2001 / Лада, обратиться

Уважаемй доктор! Скажите, какие антидепрессанты нужно принимать при неврозе навязчивых состояний?

Ответы

# 01:40 12-04-2001 Д-Р Горбатов…, обратиться
Ниже , я уже отвечал на этот вопрос. Повторю ещё раз кратко. Лечение невроза навязчивых состояний должно состоять из двух компонентов: психотерапии ( поведенческая терапия, психоанализ) и приёма антидепрессантов, влияющих на обмен серотонина. К ним относится препарат анафранил ( из группы кломипрамина ), препарат флюктин (группа флюоксетинов), препарат феварин ( группа флювоксаминов), препараты тагонис, паксил, сероксат, аропакс ( группа пароксетинов). Необходимо перед началом лечения знать, что продолжительность терапии может составлять от 14 недель до одного года. Препараты, возможно за исключением, анафранила, стоят дорого. Анафранил является действенней, но обладает более выраженными побочными эффектами.