психиатр

14:34 16-06-2005 / Владимир…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть в таком случае: Бабушка постоянно нашептывает что то сама с сабой, будто бы разговаривает с соседями , живущими этажом выше. Забывает то, что было 5 минут назад, но хорошо помнит то что было в 40- х годах. Все постоянно куда- то прячет, паспорт уже два раза ей пришлось делать, теперь его у нее отбираем, привозим только за день перед получением пенсии, и со страхом думаем, "только бы не потеряла"(волокита каждый раз оформлять новый еще та). А сколько ключей от квартиры она перетеряла. Соседи звонят "приезжайте ваша бабушка опять сидит на леснечной площадке", или она сама звонит "приезжайте меня замуровали, откройте меня", или "Под дверью Таня(ее внучка) плачет ее изнасиловали, приезжайте", - Таня поднимает трубку " Бабушк, ты что я же дома" и все в таком духе, а бедные милиционеры уже устали к ней приезжать. Подскажите пожалуйста, что делать в нашем случае, добравольно идти в поликлиннику она не желает?
Да и врача она к себе в квартиру не пустит, старушка она порой достаточно агресивная.
С уважением Владимир.

Ответы

# 14:47 16-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Похоже на старческую деменцию. .. К сожалению, эффективного лечения не существует. .. Самый простой выход - жить с ней и контролировать каждый шаг. Если есть деньги - отправить в специальный интернат (платный, очень дорого). ..
# 11:49 27-06-2005 Аноним, обратиться
Добрый день, доктор! Бабушка что- то нахимичила с входным замком и теперь железную дверь можно попытаться открыть только из нутри. Придется лезть
с козырька подьезда в окно кухни второго этажа, как бы не грохнуться, (с тремя позвоночными грыжами не очень то и удобно в 48 лет делать такие кульбиты), но делать нечего бабульку нужно как- то разбрекадировать. Доктор не подскажете какие нужны документы, чтобы ее положитьв в больницу, подлечиться? Может лечение ей хоть как- то помогло бы, а то мы все измучились от ее непредсказуемых сюрпризов.
# 11:57 27-06-2005 Аноним, обратиться
Жить с ней мы пробывали, нас хватило на неделю. После бессоннных ночей (Бабулька может суток по двое не спать), мы пришли к выводу: "еще неделя и мы сами станем клиентами ПНД. Что делать доктор?