психиатр

15:09 23-06-2005 / Nana, обратиться

Здравствуйте! прошу помощи. мне 25 лет. анализируя свою жизнь и события в ней, я поняла, моя главная проблема - это страх. началось все с дтп. ничего страшного вообщем не произошло, кроме оч сильного животного страха в груди, который до сих пор остается. у меня были депрессивные проявления и я уехала от всего этого в москву, через некоторое время я встретила своего будующего мужа. в это время продала квартиру, и эти деньги у меня своровала собственная мать. вся семья сразу от меня отвернулась. (впоследсвии я пыталась наладить отношения, но зря)как раз я была беременной, вышла замуж родила. все 3 года я можно сказать была одна - без друзей, без родных. наедине с ребенком. вот только муж у меня оч замечательный, самая главная моя поддержка - он для меня и мать и отец и друг. и вот я нашла долгожданную работу и через полгода опять забеременела. у меня сейчас 9 нед. но все это время меня преследуют панические атаки , нехватка воздуха, сердцебиения, страх смерти. причем и страх ездить в метро, уже в конце декрета у меня был страх самот самостоят выезжать в москву - какая- то соц неадаптированность. .)) в жк меня отправили к психотерапевту он поставил диагноз нервные расстройства. назначил аутогенную тренировку. я пошла, но как только на сеансе услышала слова, что ваше сознание готово воспринять новые установки или что0то в таком роде, опять сердебиение, жжение в висках. , ну я и ушла. еще особенность в том, что я умом все понимаю, глупость моих страхов, но контролировать тело не могу. у меня начинается джрожь в теле , как заяц. вроде со стороны смешно. конечно, я со стороны здопровый человек сейчас я общаюсь , уже появились друзья, ну все обычно, поездки, отдых. но такое впечатление, что у меня страх страха. еще я сама очень поддаюсь влиянию, ранимая. но иногда , когда меня все достанет, я усилием воли собираюсь и все вроде проходит. .. .еще я все уже давно у себя проверила все в норме. только после родов выявили wpw синдром, год после родов было плохо, а постепенно все прошло. а теперь у меня добавился страх перед родами с этим заболеванием. ну что мне делать? спасибо если дочитали до конца.

Ответы

# 14:28 24-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну так вы сами знаете ответ, милочка!
Вы сами указали на причину своего страха. Вам нужно посидеть и очень - преочень подробненько вспомнить все события, что были у вас в прошлую беременность и роды. У вас есть муж. Сейчас, вы как никогда беззащитны - беременны. Думайте, что происходило между вами в прошлую беременность. Возможно, нужно откровенно поговорить с мужем и объяснить, что вам сейчас очень, очень нужна его поддержка и чувство уверенности, что он вам поможет. В общем, все в таком духе, как мне кажется. Так как вы беременны, никаких лекарств вам нельзя, поэтому придется выкручиваться духом. ..