психиатр

12:48 01-07-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Извините, если вопрос не вашему адресу, но я не знаю к кому обращаться. Полтора года назад на нашем попечении оказался умственно неполноценный 40- летний родственник. В диспанцере, где мы его поставили на учет, нам сказали, что к ним обращаться только в случае проблем с головой. Сейчас мы заметили, что у него сильно посыпались зубы. Как его отвести в обычную поликлинику, если он даже рот открыть отказывается. И можно ли делать такому человеку наркоз? Есть ли лекарства, которые ему нельзя давать? В больнице нам сказали, что природа в таких случаях выдает компенсацию и такой человек, обычно, здоров физически как "бык".

Ответы

# 16:16 03-07-2005 Аноним, обратиться
Странное отношение врачей к больному, если выпали все зубы, то это говорит в пользу нездоровья. Какой же он бык, отбрыкались и все. Обидно, живой же человек, а не мошка какая. Отвезти молча, заплатив деньги.
# 17:21 03-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Насчет наркоза - нужно консультироваться с анестезиологом, указав ему, какие именно препараты он сейчас принимает. Если он не имеет аллергии и не принимает постоянно никаких лекарств, то можно все. А прямо сейчас нужно восстанавливать минеральный баланс. Начните давать препараты кальция.