психиатр

12:12 04-07-2005 / Den, обратиться

Здравствуйте !
У моей девушки есть предубежния в отношении секса до свадьбы.
Мы любим друг- друга, нам хорошо вместе. Встречаемся мы 2 месяца.
Если в начале знакомства можно было предположить,
что это все- таки убеждения (хотя я не поверил),
то после разговоров, стало понятно, что это внутренние заморочки (комплексы).
Она стесняется своего и чужого тела, боится реакции родителей (как я понял ее мать вышла замуж
в 25 девственницей и с браком у них все хорошо),
боится что будующий муж придет и раскажет им, что она уже не девушка (считает для мужчин очень важно чтобы девушка была девственной).

Боится что она никому не будет нужна "обесчещенной". Из- за этого приближение
к максимальной близости доставляет ей очень сильный психологический дискомфорт
(на следующий день). При этом она не готова к замужеству
и хочет вначале окончить учебу (еще 3 года, ей почти 21). То есть сейчас
она готова предпочесть отсутствие отношений в течении этого времени,
нежели попытатся изменить себя.

Я серьезен в своем отношении к ней и вполне не исключаю свадьбы, но я убежден,
чтобы решиться на такое нужно около полугода пожить вместе гражданским браком,
оценить все стороны (в том числе и сексуальную) совместной жизни прежде
чем связывать свою жизнь.

Есть ли возможности как- то изменить ее убеждения?

Спасибо.

Ответы

# 15:07 04-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Мне кажется, лучше изменить свое отношение, а нее ее. Если вы ее действительно любите, то сможете еще потерпеть.