психиатр

17:08 04-07-2005 / Александр…, обратиться

Подскажите что делать с тёщей? !! ! Она периодически "слетает" и начинает обвинять нас (свою дочь и меня) в каких- нибудь грехах. Это сопровождается криком руганью, обзвоном родственников о том что мы её оскорбляем и мешаем жить, хотя мы с ней вообще не пересекаемся даже няньку наняли чтоб ребенка с садика забирала. Все эти приступы происходит обычно вечером (днем мы с женой работаем), всю ночь она не спит и ругается через дверь (откуда силы? ), а утром куда- то уезжает. Она оборвала обои и сняла двери везде кроме нашей комнаты (три года назад, под предлогом ремонта). В своей комнате на стене написала план на 8 лет в котором упоминается про подарок сыну, которого у нее никогда не было! и ещё куча всякого бреда, про постройку ею храма и пр. Последний приступ был на той неделе и ещё не прошел. Она вызывала милицию, искала компрометирующие её фотографии у нас в комнате! !! На следующий день она позвонила на работу мне, жене, всем своим родственникам и сообщила, что опечатала при помощи участкового нашу комнату, так как там хранятся украденные у нее документы (Бред! !! ) Комнату мы конечно открыли, благо участковый оказался вменяемый. Но посторонний человек при общении с ней низачто не догадается, что она не в себе, она настолько уверенно может говорить, что люди верят всякой чепухе про виллу в испании или про её родственность с Лужковым (мэром Москвы). Что нам делать мы сейчас живем с тестем, который ушел от нее 6- 7 лет назад (не выдержал). Да, младшая дочь тоже ушла от нее к отцу года 4 назад. Её племянник бросался в неё кроссовками, её родной брат избил её, но она подавала на них заявление и они извинялись. Беда в том что её все воспринимают как нормального человека, просто вредного. Только мы с женой видим какая она бывает. Что нам делать? !! !

Ответы

# 18:19 04-07-2005 Агаев М.М., обратиться
А что делать? Российское законодательство на ее стороне, не на вашей. .. А заставить ее пойти к психиатру не получится, я уверен. Остается только дождаться ситуации, когда она будет угрожать своей или вашей жизни и вызывать милицию. .. тока так.