психиатр

23:59 05-07-2005 / Aka, обратиться

Доктор, иногда у меня возникает ощущение того что я никчемный человек, что у меня ничего не получится в этой жизни, если в этот момент я думаю о том что меня ждет в будущем, то охватывает такая паника что прошибает холодный пот, появляется страх смерти. В таком состоянии я нехочу ничего делать, мне трудно заставить себя общаться с людьми, идти на работу, я срываюь на близких мне людях. Через несколько дней я беру себя в руки и это состояние проходит, однако все равно я почти постоянно чувствую что у меня подавленное настроение и одиночество. Доктор, как вы думаете - у меня серьезное заболевание ? Или можно купить в аптеке какое нибудь средство, просто я очень сильно не люблю ходить к врачам , и тем более знаю, что самостоятельно обратиться к психиатру для меня будет практически невозможно. .. : (

Ответы

# 00:17 06-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам нужен не психиатр, а психотерапевт. Это не страшно.
У вас скорее эмоциональная лабильность, чем что- то еще, однако и она может стать серьезной проблемой, если дать ей волю. А потому не бойтесь врачей, насильно никто ничего с ваим делать не будет. Просто посоветуют и проуконсультируют. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или обратитесь к специалисту в своем городе.