психиатр

00:05 06-07-2005 / Дмитрий, обратиться

Скажите понятие сумашедший и псих тождественны, а шизофрения это сумашествие или как, а вот говорят буйный и тихий это что?
И любой ли душевнобольной сумашедший?
А больной депрессией к какой категории относится с точки зрения психиатрии?
И депрессия, депрессивный синдром и маниакально- ждепрессивный психоз это одно и тоже или нет и если разные понятия, то что наиболее поддается лечению?
ПРошу не игнорировать и ответить, очень надо
Спасибо

Ответы

# 00:20 06-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что разные люди вкладывают в эти понятия разный смысл. Как именно вы объясняете эти понятия?
Лично в моей практике нет сумасшедших. есть люди, страдающие психическими заболеваниями.
# 00:32 06-07-2005 Дмитрий (И.Б. 6…, обратиться
А про депрессию что вы можете сказать? ?
Я считал, что сумашедший это когда полностью либо буйный либо невменяемый. .
Тогда маньяки- насильники к какой категории относятся?
А те кто кончал жизнь самоубийством нормальные люди?
А шизофреники?
Что лучше быть шизофреником или болеть депрессией?
Говорят Достоевский и Гоголь тоже были ненормальные? Кстати какой у них был диагноз?
И вообще сумашествие понятие относительное? ??
# 19:30 06-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Достоевский был эпилептиком. А Гоголь, кажется, вялотекушим шизофреникам. Но это им не помешало быть гениями.
И шизофреником, и депрессивным быть не сладко. И тут все индивидуально.
Остальное - чисто субьективные термины.