психиатр

11:23 06-07-2005 / Vopros, обратиться

Добрый день. Мой молодой человек - алкоголик. Он не пьет постоянно. Два- три месяца это совершенно нормальный человек, приятный в общении, адекватный, абсолютно равнодушный к тому, что вокруг кто- то пьет пиво (или создающий такое впечатление. .. кто знает).
Но в какой то момент он "съезжает" и уходит в запой. Причем, вытащить его из этого состояния не предоставлется возможным - человек отрезает себя от внешнего мира. Пока он не попросит о помощи. После этого вызываем врача, который уже его знает, он выводит его медикаментозно. Каждый раз клянется и божится, что закодируется. Последний "съезд" дался очень тяжело - запой перетек в неделю и пострадала нервная система : -( Мы положили его в клинику. До этого, когда я беседовала с врачами, мне говорили, что кодировать можно через пару- тройку дней после последней выпитой рюмки. А тут мне сказали, что раньше, чем через три - четыре недели нельзя. Мол, печень пострадала и т. д.
Скажите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу - когда можно кодировать? Клиника платная и 3 недели мы просто "не потянем". Такое ощущение, что из нас просто пытаются вытянуть побольше денег. Один день стоит больше 100$ .
Неделю он там уже отлежал. Может быть, так же, Вы подскажете, куда можно обратиться по этому вопросу (кодировка). Мы очень боимся наткнуться на шарлатанов и навредить человеку. Тот доктор, который раньше нам помогал - врач реанимации и такими вещами не занимается. А жаль, ему мы доверяем. .. Очень прошу Вас помочь.
Мне кажется, что очередной запой может стать для нас последним. .. Спасибо

Ответы

# 19:33 06-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратитесь к наркотогу в соответствующей конференции.