психиатр

00:15 07-07-2005 / Дмитрий (И.Б. 6…, обратиться

КАк я понял любое психическое заболевание относительно? или субьективно
Тока у всех разные проявления?
Например одни зацикливаются на одном другие на другом
Я так понял суицид это проявление депрессии?
А например политики типа Гитлера или Пуго которые покончили с собой они тоже были душевно больные, ну Гитдлер понятно, а минситр внутренних дел Цвигун?
ИЛи они были в момент самоубийства тока невменяемы?
А что касаемо шизофрении то ее признавали у всех дисседентов в Совестское время
Неужели действительно они были больны, или все это надумано, а може раз они не такие как все значит не нормальные или по другому мыслящие?
Где все таки граница в опрелении диагноза?
Или действительно все ОТНОСИТЕЛЬНО? ??

Ответы

# 09:03 07-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для врачей у психических заболеваний есть достаточно четкие критерии. А для пациентов может быть все относительно. А покончить с собой и здоровый человек может, находясь в состоянии аффекта.
# 09:58 07-07-2005 Дмитрий, обратиться
А я понские камикадзе, которые харакири делали тоже в состоянии аффекта?
А шахидки с поясами смертников?
А русские солдаты во время войны типа Матросова?
# 10:18 07-07-2005 Дмитрий, обратиться
А критерии определялись политической ситуацией. ..
# 12:37 07-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению (или к счастью), я не могу отвечать за весь мир. Кроме состояния аффекта есть еще религиозные и политические убеждения, безвыходняе ситуации, культурные традиции, чувство долга и наркотики.