психиатр

10:53 08-07-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне поставили диагноз: резидуально- органическое заболевание головного мозга с висцеро- вегетативными пароксизмами у акцентуированной личности. Опасен ли он.

Ответы

# 11:35 08-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Этот диагноз говорит о том, что у вас был травма или органическое заболевание головного мозга, а теперь вы переживаете последствия этой травмы. Органика - вешь непростая. С одной стороны, с психоческими ее последствиями достаточно сложно бороться, но с другой стороны со временем мозг сам себя лечит. Нужно только ему помочь. Если вы будете правильно поддерживать свой мозг специальными препаратами, которые, я думаю, вам прописывают, то со временем вам станет легче. В общем, это заболевание не прогрессирует со временем, а наоборот, регрессирует.