психиатр

09:36 10-07-2005 / Руслан, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня следующая проблема, которая не даёт мне нормально жить: Помимо моей воли мне постоянно вспоминаются неприятные люди из моей жизни(например школьные учителя) я хочу(и надо)о них не думать но всё равно они не выходят у меня из головы даже когда я отвлечён(а если их упомянуть то вообще мне будет плохо) мне вспоминаются их противные ужасные лица, слова которые они говорили и т. д. Как мне от этого избавиться, ведь я не могу нормально жить и как называется мой странный недуг?

Ответы

# 16:32 10-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Мало сведений. Боюсь, вам придется очно сходить к психиатру. Подобные вещи нужно разбирать очень подробно.
# 17:07 10-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Руслан, скажите, а Вы еще учитесь, встречаетесь с ними? Если нет - то с определенной долей вероятности можно предположить обсессивное расстройство (навязчивые мысли). Это только предположение, и я не медик, но если это так - то обычно само не проходит, нужна длительная терапия, такие расстройства устойчивы.