психиатр

14:36 11-07-2005 / Врач, обратиться

Я неонатолог и не слишком подкована в вашей специальности, но помощь мне сейчас необходима. Около 1 мес. назад я укололась иглой шприца при заборе крови у ВИЧ+ новорожденного. То что я пережила в первые 5 дней после этого, мне вспоминать не хочется. Знали об аварии толко коллеги, муж мой настолько брезглив, что сказать ему об этом было равносильно разводу, тем более что риск невелик и пугать его заранее я не хотела. В общем с первым кризисом я справилась сама. Из родных и друзей так никому и не сказала. Пока ходила на работу - отвлекалась, но было постоянная опустошенность и разбитость. И вот 10 дней я в отпуске, т. к. нет возможности никуда уехать, приходится сидеть дома с 5 летним сыном. Я осталась практически один на один со своими страхами и болью. Состояние, наверное, ближе к депрессии, постоянное чувство глубокой усталости, даже утром, легкие слезы, дикая реакция на информацию об очередных достижениях и удачах друзей. Ссоры с домашними. В доме бардак, а у меня ни на что не поднимаются руки. Может быть мне поможет прожить 3 мес. до первого достоверного анализа какой либо препарат? Что со мной? Просто реакция на стресс? Посоветуй те что- нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 15:38 11-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Мои искренние пожелания Вам, коллега! Скорее всего реактивная депрессия. "Продержаться" лучше помогут антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Удачи!