психиатр

21:46 11-07-2005 / Лиза, обратиться

Мне 34 года. Я уже много лет невыношу всякие резкие звуки, стуки бряки, шум и когда бесятся дети. Просто уже сил нет терпеть такое, с утра до часу ночи соседи за стенкой топают, грохают, брякают неизвестно чем. На просьбы прекратить этот шум посылают меня подальше. Диагноз- невроз назначали антидепресанты, транквилизаторы и даже нейролептики- ничего не помогает. Не выношу я все эти стуки и бряки, как будто по могам бьют. Очень прошу посоветуйте, что можно предпринять в этой ситуации, тк у меня на этой почве бывают нервные срывы.

Ответы

# 10:06 12-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам нужна не столько фармакотерапия, сколько психотерапия. Сеансы релаксации. Может быть, гипноз. Это будет эффективнее, чем просто лекарства.
Найдите грамотного психотерапевта.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 23:56 13-07-2005 Lia, обратиться
Liza! Nadejusj vq pro4tete moje soobshenie! Ja zashla sjuda po toi ze pri4ine! No vizu prognozq ne utishiteljnq! =( Menja tak ze besit sosedi s verhu, ih rebenok topaet, begaet, prqgaet, tak, 4to v moei kvartire trjasutsja okna! Sosedi za stenkoi o4enj 4asto vklju4ajut tak gromko muzqku, 4to u menja krovatj prqgaet, sosedi s drugoi stotonq takze guljajut, gromko vklju4ajut tv, da eshe k tomu ze moja kvartira nahoditsja rjadom s shahtoi lifta, ja dumaju ne nado objasnjatj, 4to eto z a udovoljstvie! .. .menja eto vse toze besit! no ja uverenna na 110% , 4to eta problema u vseh! vernee vse ljudi slqshat svoih sosedei! vot toljkootnosjatsja k etomu spokoino! potomu4to ponimajut. .. Moja podruga zivet v svojem dome, a ee sosedi kogda guljajut, to ee krovatj prqgaet ne menjshe moei, da i sobaki so vseh storon lajut i vojut! Tak 4to eto vezde! !! Sei4as ja ponjala, 4to prosto nenavizu ljudei vokrug! na etu kvartiru ja pereehala, potomu4to sverhu zil gluhoi ded, kotorqi slushal gromko televizor. .. ja dumala, esli pereedu, to na etoi kvartire vse budet ne tak, no ja oshiblasj! Ja tak ze kak i na toi kvartire oru, stu4u v stenq, tak, 4to u menja ruki vse v sinjakah, vqzqvaju policiju! Hotja ranjshe ja ne obrashala vnimanija na sosedei, slqshala muzqku, no menja eto ne razdrazalo! ja takze umoljala muza postavitj zvukoizolatsionnqi material na stenq i potolok, no potom ponjala, 4to delo vo mne!
Postaraitesj ponjatj 4to mq vse zivem v obshestve, dumaete vq nikomu ne meshaete? nuzno nau4itsja ne razdrazatsja, vedj mq zivem odin raz! Eto nasha ziznj! I kak budet boljno potom za takie vot bezceljno, ne ponjatno kak prozitqe dni! !! Vspomnite 4to vam nravitsja boljshe vsego? Zanimaitesj etim, ljubite sebja! Pljuite na sosedei! !! topaite toze! Zivite v svoe udovoljstvie! !!