психиатр

16:18 12-07-2005 / Л.Юда, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой муж состояит на учете в психиатрическом диспансере. Дело в том, что он категорически не хочет там появляться. Бегает от вречей. диагноз его я не знаю, был поставлен после принудительного лечения. Он говорит, что диагноз сам не знает и что врачи ему не говорят. Врет? Говорит, что хочет сняться с учета. Подскажите , какии нормативными актами регулируется порядок снятия с учета? Через какие сролки? Стоит ли ему там появляться? Большое спасибо.

Ответы

# 03:22 13-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Очень странно слышать, что "тайна диагноза" понимается врачами как "тайна диагноза от больного и его семьи"! Ваше (а как минимум, его) право прийти к ним и потребовать все записи.
# 17:47 14-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы, как супруга, можете спокойно идти в ПНД и все узнавать "из первых рук"