психиатр

17:24 12-07-2005 / Лола, обратиться

Доктор, подскажите пожайлуста, что делать. Недавно я вышла замуж и начала замечать у мужа непонятные симптомы - он разговаривает сам собой, когда он один в комнате, неочень громко, под носом бубнит сам мебе так что трудно разобрать о чем он говорит. Я боюсь что может войти в привычку и ущащатся разговоры и не только наедине будут но и при людях. Я говорила сним на эту тему- он обьяснил что началось это у него недавно всвязи с проблемами квартиры и свадьбы и что он сам не замечает как иногда говорит свои мысли вслух. При виде моего испуга - Обещал контролировать себя и отвыкнуть. Как ему помочь? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 03:26 13-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Бывает, что такое явление ничего не значит. То, что муж контролирует себя и явно различает разговор "с собой" вслух от разговора с реальным человеком, - говорит, скорее всего, о норме. Я знаю некоторых, совершенно нормальных, вменяемых людей, рассуждающих вслух наедине с собой.
# 17:45 14-07-2005 Агаев М.М., обратиться
А в этом нет ничего страшного. Говорит сам с собой - ну и пусть.