психиатр

20:51 12-07-2005 / Лиза, обратиться

Напишите пожалуйста что это за метод "жесткой психотрапии", основанной на унижении человека. А дело вот в чем: мне 34 года. У меня куча проблем, одна из которых что я с высшим образованием не могу найти работу (наш город маленький с работой плохо). И вот слова "психотерапевта" который проводил со мной так называемый сеанс "жесткой психотерапии" - да ты посмотри на свою фигуру, у тебя ожирение, кто возмет гиперстеника и очкарика (у меня близорукость - 11) на работу, да стакой уродской рожей и темными лохматыми волосами (они у меня кудрявые). Но на самом деле я ожирением не страдаю - вот мои параметры: рост - 162 см, вес - 60 кг (вроде бы по всем критериям должна быть норма), не полная, но и не сильно худая, ношу 46 размер одежды, окружность груди - 80 см, обхват запястья- 14, 5 см (тоже параметры далеко не гиперстенические). Вот и вопрос - для чего проводится такая "психотерапия", чтобы на такого "врача" в суд подали или чтоб ему по морде надавали - объясните пожалуйста.

Ответы

# 00:26 13-07-2005 Аноним, обратиться
Опупеть!
# 01:37 13-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы все верно понимаете. Именно для того, чтобы показать свою некомпетентность.
Даже не могу себе представить, как такое может прийти в голову и как такое можно терпеть.
# 06:54 14-07-2005 Совет, обратиться
Шарлатан Вам попался! Только не зациклитесь на его "советах", хоть и больно это вспоминать. Завидую и весу, и кудрявым волосам! Удачи Вам!
# 17:46 14-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Такой метод действительно есть. Но, насколько мне известно, действительно им владеет только один психотерапевт итальянского происхождения, живущий в США. Он пару раз приезжал в Москву "на круглый стол", делился своим методом, но, насколько мне известно, никто в России так и не освоил этого метода.
# 21:08 14-07-2005 Муравей, обратиться
Я бы ентого психотерапефта. .. закопала бы там же - словесно, разумеется. .. Какая женщина потерпит в свой адрес такие оскорбления?
# 21:15 14-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Напрасно вы так. Этот психотерапевт и его метод действительно чудеса вытворяют. ..
# 21:46 14-07-2005 Зоя, обратиться
Правильно, доктор Агаев! Не зря же гласит народная мудрость; "Клин выбивают клином! " Очень запросто можно таким способом снимать многие психические состояния, особенно когда пациент сам себе их "выдумывает". Чем больше сюсюкаешься и баюкаешь некоторые индивидуумы, они начинают носится с собой как цыган с торбой и заболевают еще сильнее.
# 23:39 14-07-2005 Муравей, обратиться
всем нужен индивидуальный подход. И мера. Может и помогает, а может и добавить комплексов.
# 23:45 14-07-2005 Зоя, обратиться
На то и дадены врачу глаза, чтобы видеть пациента и решать с кем можно так работать, а кого лучше вообще передать к своему коллеге. Всякое бывает, в т. ч. и психологическая несовместимость врач- больной. Не стоит забывать и по ту и по другую строну находятся ЖИВЫЕ люди и очень здорово если ОНИ работают СООБЩА, тогда болезнь будет побеждена на все сто.
# 23:50 14-07-2005 Муравью, обратиться
В кабинете врача нет женщин и мужчин, там есть только два вида людей: ДОКТОР_ПАЦИЕНТ, хотя соглашусь с вами, что важен индивидуальный подход, а именно- к женщинам нужен даже более жесткий , чем к мужской половине заболевших.
# 00:46 15-07-2005 Муравей, обратиться
Жесткая - еще не значит оскорбительная для личости. Тем более упрек недостатком, который трудно или невозможно исправить - физическим(очкарик). И я не уверена, что при некоторых видах неврозах данная психотерапия уместна.
# 00:58 15-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Никто не говорит, что этот метод - панацея. Нет универсальных методов, так что давайте не будем далее развивать тут флейм, ладно? Тема закрыта.
# 01:18 15-07-2005 Зоя, обратиться
Уважаемый Мурад Манафович! Последнее слово оппоненту, простите. Муравей, читайте внимательно: НЕКОТОРЫМ БОЛЬНЫМ_это не означает, что ВСЕМ. Наверное вам так понятнее? Психиатры читают людей по глазам и сами определяют какой техникой или лекарствами будут лечить тот или иной недуг, а вообще лечат не болезнь, а душу. Удачи!
# 23:53 17-07-2005 Муравей, обратиться
Улыбка- Ляля- Зоя или попросту Лора - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
# 00:02 18-07-2005 Зоя(Оля), обратиться
Инна- Ира, царица небесная, ты так и не обратила свой взор к господину Агаеву? Жаль, очень жаль. Доктор не кусается, это он с виду только строг, а так полный супер, читая нас, накручивает ус и хохочет по доброму светло и тепло. А то бы вылечил дурашку из Воровского уезду. Ну, кукуй до утра!
# 00:54 18-07-2005 Муравей, обратиться
Лора, ты мне уже больше неинтересна. Противна. Все, пока.
# 10:27 18-07-2005 Агаев М.М., обратиться
ПРошу вас, обе, прекратите и больше тут не появляйтесь.
# 22:30 19-07-2005 Зоя, обратиться
Простите, пожалуйста, Мурад Манафович! Лично я больше не буду. .. ,с большим уважением к Вам и Вашей работе, Зоя : -))