психиатр

00:55 13-07-2005 / Мища, обратиться

У моего отца находящегося в психушке обьективно проблемы со стулом то запоры то понос, и это его стесняет, потому как он не может хожить нормально в туалет, который посещают толпы нарола?
Можно ли как то найти выход из положения?
Потому как не может быть нормального лечения в таких бесчеловечных условиях.
Я здоровый и то не пользуюсь общественными туалетами по большому. ..
Лечение кишечника не проводят в психушке. .
Могу ли требовать чтоб отца выписали на дом?
Чего он мучается. ..

Ответы

# 06:51 14-07-2005 Совет, обратиться
Миша, а Вы не думаете, что его жалобы - частично результат его психического состояния. Вообще в стационаре держат обычно тех, кто опасен для себя или окружающих. Вы его хотите взять домой. А ухаживать за ним Вы сможете? ! Лучше поинтересуйтесь его диэтой, возможно, ему необходимо от чего- то отказаться.
# 17:43 14-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Можно ходить в туалет ночью, когда все спят. Поймите, это не причина забирать человека из больницы.
# 21:53 14-07-2005 Илья, обратиться
Я знаю случай, человек умер в психушке именно по причине запора, на его жалобы не обращали внимания. с кого теперь спросить? Михаил, обратитесь к лечащему врачу. Ведь наверное можно и в психушку пригласить врача- терапевта, они просто обязаны это сделать, настаивайте, не так ли надо поступать уважаемый Агаев М. М ?
# 22:05 14-07-2005 Зоя, обратиться
При чем тут врач? Медсестра дает распоряжения по поводу клизмы, санитарка ее ставит. Неужели так трудно договориться, уважаемый Миша? При поносе тоже есть соответствующие таблетки или смеси. Вам бы хорошо приносить из дома человеку то, что он любит покушать, а младшему мед. персоналу заплатить. Да, да, я не стесняюсь этого, именно заплатить, чтобы ОНИ смотрели за вашим близким человеком. В уборной комнате можно придумать ряд гигиенических процедур, таких, чтобы общественный туалет, стал приближен у домашним условиям. Купите антисептик, порошок и крышку для унитаза наконец. Из любого положения всегда есть выход, а как же вы хотите лечить отца? Извините!
# 00:02 15-07-2005 Миша, обратиться
У него депрессия и он не опасен, а ухаживать можно и дома, главное назанчить лекарства и чтоб он их принимал
# 00:11 15-07-2005 Зоя, обратиться
Это ваши личная забота. Так что же вы медлите? То, что ОН НЕ ОПАСЕН_отлично, а вот его состояние будет ли дома улучшаться? Удачи вашему отцу!
# 01:01 15-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Безусловно, если сам больной не сообщает своему врачу о проблемах со стулом, нужно обязательно сообщить об этом врачу. Незамедлительно! При депрессиях вообще запор - крайне распространенное явление.