психиатр

23:27 19-07-2005 / Татьяна, обратиться

Мой племянник страдает алкоголизмом , состоит на учете у нарколога , неоднократно кодировался, но срок кодировки не выдерживал и снова уходил в запои. Неоднократно судим за мелкие правонарушения (сроки все условные). Очень часто приносит домой украденные вещи. Зачастую ворует у знакомых , может воровать из дома, часто выдает желаемое за действительность , доказывая свою правоту. Все это происходит в состоянии алкогольного опьянения, все происходящее не помнит. Лечился в наркологической больнице , но безрезультатно. В последнее время состояние резко ухудшилось , кражи участились , поведение неадекватное. В данный момент не него подали в суд , суд делал запрос психиатору, на учете у психиатара он не состоит(информация не точная).
Вопрос : Свидетельствует ли это все о психиатрическом заболевании. Возможна ли госпитализация в психиатрическое отделение без его согласия , ведь он считает себя здоровым и на прием к психиатору добровольно не придет.

Ответы

# 15:41 20-07-2005 Агаев М.М., обратиться
он не представляет угрозы жизни, поэтому только при согласии на госпитализацию. Насчет патологии - нужно вести к психиатру по- любому, чтобы разбираться.
# 00:35 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru