психиатр

07:33 20-07-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз Атеросклероз сосудов головного мозга 2 степени. У нее начались психические нарушения: галлюцинации (видела дъявола, слышала звон колокольчиков), ночью постоянно видела кошмары, спать не могла, начала сильно ревновать мужа. Пролежав в стационаре, она избавилась почти от всех этих симптомов, кроме ревности (немного осталось). Теперь мы боимся, что это все может возвратиться. Хотя она стоит на учете у невролога и у психиатра, хотелось бы принимать для профилактики какие- нибудь средства, кроме таблеток. Посоветуйте пожалуйста, может есть возможность, используя какие- нибудь доступные методы и средства, не допустить повторения обострения болезни (имею в виду психических нарушений).
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:40 20-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Без фармпрепаратов? Это как?
# 13:28 21-07-2005 Надежда, обратиться
Ну используя фитопрепараты, какие- нибудь настойки, то есть не такие вредные для других органов средства. Или ей теперь всегда придется жить "на таблетках"?
# 13:46 21-07-2005 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, данное заболевание вообще крайне тяжело поддается терапии, потому стоит все же обратить внимание на высокотехнологичные фармпрепараты, а не экспериментировать с "травками". ..