психиатр

14:20 22-07-2005 / Обычный С Виду…, обратиться

18 лет, пол мужской. У меня бывает настолько резкий всплеск агрессии, что я схвачиваю какой то предмет и сжимаю его кулаком. Когда в автобусе много людей и все толкаются это просто не выносимо - хочется всех просто растолкать. Я не знаю причину но я ОЧЕНЬ злой, хотя постоянно скрываюсь за маской "доброго", агрессию проявляю в спорте но этого малого, хочется что то ударить, разломать. Меня все сильно раздражает иногда мусор в квартире, немытая посуда - при этом я начинаю все убирать. Вообще на улице на меня "давит" окружение, я чувствую что на меня постоянно кто то смотрит, хочется расслабится зарыться как страус головой в песок, помогает только алкоголь выпиваю пару бутылок пива и я в свой тарелке, но и то не всегда. А если выпить водки то вообще агрессию не сдержать. Не знаю наверное из за недостатка женского пола, в моих 18 секса ни разу не было. Иногда мне хочется улететь в окно что бы больше ничего не тревожило. Успокоительные седативные типа - валерьянка, седавит, не помогают. На работе у меня все нормально, работаю за компом, затруднении в общении нету, по виду у меня все отлично и только я знаю что у меня внутри на самом деле. Было даже 3 случая, когда я на знакомого разозлится и разнервничался что у меня серце начало очень резко биться сразу в два раза быстрее, такой безболезненный скачок адреналина. Второй раз тоже было, с кем то начал ругаться в маршрутке и тоже самое - такой удар в грудь типа как что то сильно гупнуло, и сердце начало сильно бится, что я его чувствовал аж языком, это затрудняло речь и я покраснел и мурашки по коже пошли. Еще раз было когда я просто сидел дома и читал про раны, а когда прочитал про « открытую рану головы и из нее мозг было видно» мне сразу плохо стало и средце очень быстро и долго билось, я сразу выпил много валерьянки и лег спать днем. Но это все проходило безболезненно просто стукнуло побилось очень быстро потом я успокаивался и чувствовал себя нормально, но испуганно. Сейчас я сижу и пишу этот текст, и чувствую как если я начну ныть, плакать жалеть себя или рассказывать об это кому нить другому - у меня может опять начатся резкий удар адреналина, я чувствую какое то тепло в области грудной клетнки (иногда, когда переживаю). Все анализы полностью в норме, кардиограмма, кровь, щитовидная железа, никаких вирусов и т. п. Единственное это мои гланды и горло. Психотерапевт говорит что у меня все нормально, но у нас такие врачи. Родители не знают об этом. В душе мне хочется рубить дрова и плакать, но я все скрываю…

Ответы

# 19:41 25-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Подобное чаще всего встречается при депрессиях и органических поражениях ЦНС. Травмы головы были? Родовая травма?