психиатр

13:48 07-08-2000 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 21 год. У меня сейчас сплошные неприятности, в личной жизни, с родителями: в общем депрессия, не знаю, что делать, куда деваться. Алкоголем, как раньше заливать неприятности не хочу. Подскажите какие-нибудь антидепрессанты. Даже если они по рецептам или дорогие, у меня есть возможность достать, только подскажите какие?
Я слышала о препарате прозак, можно ли его принимать? И какие еще есть хорошие препараты?.
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:17 07-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Вика! Рекомендовать Вам антидепрессанты без оценки Вашего состояния не могу. Препараты эти, в целом, неопасные, но часто бывают побочные эффекты, в том числе и при приеме прозака. Кроме того их эффективность зависит от ряда факторов, которые необходимо учитывать, а при ряде т.н. депрессий они вообще не действуют. Поэтому лучше всего их принимать под наблюдением специалиста.
# 16:06 09-08-2000 Ира, обратиться
Здравствуй, Вика! Мне 24, личной жизни никогда и не было :), дома... кгм... время от времени кошмар и со здоровьем не очень. Так что когда будет плохо - подумай обо мне и воспрянь духом. Бывает еще хуже чему тебя :) Вот. Не унывай, Вик. У меня в жизни было довольно плохого, проблема зоровья мучает меня больше всего и одиночество достает. Но я оптимист и верю, что плохая полоса обязательно сменяется хорошей. Главное - не бояться.