психиатр

16:42 26-07-2005 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться по поводу странностей поведения хорошего друга. Он очень часто как- то дурашливо себя ведет, делает странные движения руками (например, резко проводит рукой над моей головой), ухмыляется без причины, на некоторые вопросы просто усмехается и говорит "Это всё они", вообще часто отпускает странные шутки потипу: "А они уже здесь", или ведет разговор и вдруг вставляет "А потом пришли они" или еще что- то такое говорит. Все время что- то напевает, иногда на всю улицу и все на нас смотрят. Он студент какого- то юридического что ли вуза, учится вменяемо, еще музыкант- самоучка, чуть ли ни на всем играет и каждые выходные пишет по альбому. То есть он вроде не тянет на слабоумие! !! Правда он замкнутый, если мы кого- то встречаем то он сразу отстает от нас и не вступает в общение. Может ни с того ни с сего встать на пол- пути и застыть так на пару минут. Говорил, что иногда он воспринимает мир каким- то не очень реальным, либо отстраненным, либо красочным. Пьет он пару пива в месяц максимум, наркотиков не употребляет. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И МОЖНО ЛИ ЧТО- ЛИБО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ?

Ответы

# 16:50 26-07-2005 Павел, обратиться
да, глюков у него однозначно нет, он ничего не видит, когда говорит что "пришли они". Просто берет и говорит!
# 00:12 28-07-2005 Оля, обратиться
Паш, не завидуйте другу, у него как раз все в порядке. Все люди разные, мы все наделены теми или иными талантами и характерами. Каждый само выражается по своему и вас это не должно волновать. А вы не пытались уточнить кто эти "они"? Возможно, общайся с вами, этот парень думает о вас нечто похлеще, но, как мне видится, что это достаточно сомнительно, так как ОН ЗАНЯТ, ему некогда копаться в ваших душевных и поведенческих качествах, если так искать, то можно всех людей заподозрить в НЕНОРМАЛЬНОСТИ.