психиатр

14:49 27-07-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор Агаев!
Замечаю у себя знакомые признаки депрессии: по утрам абсолютно "за волосы" приходится доставать себя из постели - хочется свернуться и спрятаться от всех. .. и много чего еще. .. уходя, возвращаюсь по нескольку раз даже, чтобы проверить, заперла ли дверь и т. п. . - а оснований для невроза сейчас более чем достаточно, например, - скоро лишусь работы(не по своей вине - организация реформируется- но с моей специализацией и возрастом искать очень проблематично) - и вынуждают переезжать в другое место= продать квартиру, т. к. предприниматели купили соседнюю по площадке и жить уже невозможно - шум с утра до вечера, а продать при таких условиях можно тоже только с ущербом для себя). Меня тревожит любоо неблагоприятное состояние психики в связи с тем еще, что мама была больна МДП - надеюсь, понятно. Чем конкретно я бы могла поддержать себя сейчас - буду глубоко признательна, если подскажете. .. влерианку уже пью) Спасибо за внимание.

Ответы

# 18:58 27-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Из берзецептурных - только глицин и смесь пустырника и валерианы. Но грамотно - это все же сходить на прием к врачу чтобы вам выписали соотв. препараты.
# 14:48 28-07-2005 Noname, обратиться
я знаю множество людей, которые не хотят утром рано вставать, которые испытывают проблеммы на работе, которые легко раздражаются, которых мучают звуком соседи и т. д.
в провинциальных городах таких людей очень много! но никто не запихивает их в психушки, потому что в целом ведут они себя адекватно! полагаю, что если вы и дальше станете оглядываться на свою маму в "надежде" что вас ждёт что- то аналогичное, то оно неприменно конечно наступит. .. а если вы постарайтесь отвлечся от всей этой суеты тем или иным способом (например, займётесь йогой), то вскоре сможете смотреть с улыбкой не только на будущее но и на прошлое. .. .
# 16:05 28-07-2005 Агаев М.М., обратиться
В качестве справки: На сегодняшний день депрессия - самое распространенное психическое расстройство и второе среди вообще человеческих болезней по распространенности. Так что депрессия - бич современного человечества.
# 12:23 29-07-2005 Noname, обратиться
. .. потому пытаться решить эту проблемму медицинским путём тем более оказывается бессмвсленно- как следует из последних слов доктора, медицина тут малоэффективна. Поэтому вместо медикаментозных методов для разрядки напряжения стоит избрать психологические! Например, когда соседи начинают шуметь, слушать приятный музон в плейере. .. меня на работе тоже постоянно достают сторонние разговоры окружающих, но я постоянно сижу в наушниках, и таким образом не только ограждаю себя, но и поддерживаю свой тонус без всякого кофе!
# 22:01 03-08-2005 Аноним, обратиться
Агаев прав, NONAME прав. Рекомендуемые доктором поддерживающие средства безвредны, а йога плюс любимая музыка- самые замечательные антидепрессанты.