психиатр

16:47 29-07-2005 / Надежда, обратиться

Насколько законны основания принудительного лечения при неудавшемся суициде?
Каковы правила принудительного лечения?

Ответы

# 12:33 30-07-2005 Совет, обратиться
Принудительно лечатся те пациенты, которые представляют опасность для самих себя или других. Мой муж убил себя (клиническая депрессия), потому что врач не верил, что он был опасен для себя! И не захотел найти к нему подход, даже когда я всё же пошла к судье и убедила судью поместить его в госпиталь. Прошло шесть лет, я всё ещё не могу этого забыть. Каждый, кто убивает себя, оставляет позади жертвы своего решения. ИМ надо жить, опять и опять спрашивая себя: "ПОЧЕМУ? " Я ходила в группу взаимопомощи. В моём небольшом южном городе в группе было около 15 человек. .. .. И так - - каждый месяц. Все - с пустыми глазами, и с одним вопросом: "ПОЧЕМУ? "
# 19:16 31-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Абсолютно законно. Это рассматривается как покушение на жизнь человека. Раньше заводилось уголовное дело. Сейчас такой практики нет, но лечение обязательное и недобровольное. Означает, что вас никуда не будут отпускать из отделения и выпишитесь вы только по решению врача.
# 15:33 04-08-2005 Stasy, обратиться
Na sobstwennom opyte snaju, chto takoje depressija i suizid. Moj vrach skasal pro eto: "ne vse sanajut, chto depressija - eto smertelnaja bolesn, esli ee ne lechit- ot nee umirajut". Hochu skasat, chto te kto ne prochodil etogo sostojanija ne imejut prava sudit ili uschasatsja. Mne lichno poveslo v tom, chto ja etim "sabolela" buduchi na sapade, gde usche nakoplen opyt lechenija etoj sarasy. Ja mogu sejchas skasat, chto "eto"- imeet malo otnoscshenija k rescheniju, ljudi kotoryje tak umirajut - schertvy svojej bolesni a ne verschiteli postupkov. Hochu skasat, chto vrachebnaja pomosch (pravilnaja konechno)- ochen nuschna i moschet kak pravilo vernut tebja v polnozennuju schisn.