психиатр

20:40 17-04-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю прозак, но врач мне сказал отказаться от алкоголя. Какая здесь зависимость? Что же мне, нельзя и рюмочку выпить в праздник?

Ответы

# 00:00 18-04-2001 not found, обратиться
Прозак снижает тягу к алкоголю и, кроме того, он разлагается в печени, там же, где и алкоголь. Поэтому может возникнуть "перегруз" особенно, если печень не в лучшем состоянии. Ну и сам характер опьянения на прозаке может быть несколько иным, чем раньше.