психиатр

12:16 01-08-2005 / Иван, обратиться

"Ношу" звание шизофреника, принимаю нейролептики. Психиатры расходятся во мнении, как долго их принимать и в каких дозах: ежедневно, делатьперерыв на 2- 3 дня в неделю, когда портится настроение и т. д. Лечащий врач согласен, что шизофрения не изучена. Сейчас он вообще уволился с работы. Психотерапевт советует свести лекарства на нет и заняться личной жизнью. Есть мнение, что ш. - не существующее заболевание (А. Джорджио, Д. Вейц и др. )Существует комиссия по правам человека против психиатрии (Д. Истгейт). Что делать мне, бедному "шизофренику"?

Ответы

# 13:31 01-08-2005 Noname, обратиться
. .. существует и другое, менее популярное мнение, что шизофренией страдает гораздо больше людей, чем находиться под наблюдением врача. Внешне эти люди ведут почти нормальный образ жизни, но иногда, в раскованной обстановке, в семейном кругу, их "тараканы выползают наружу". Естественно, они опасны. .. естественно, непопулярность такой точки зрения обуславливается в частности тем, что многие высокопоставленные чиновники, особенно военные, по этому критерию вполне подлежат лечению. .. Однако, это же объясняет неадекватные действия политиков, военных, алигархов. .. Также надо учесть, что шизофрения вообще далеко не всегда поддаётся лечению. .. поэтому, если вы чувствуйте себя самостоятельным жизнеспособным человеком, то с колёсами надо завязывать однозначно- если они не помогают, то несут побочные эффекты, от которых ваш организм страдает! Поэтому, если можете, откажитесь от них и пытайтесь жить полноценно, стараясь поглядывать на свои действия как бы со стороны!
# 12:27 02-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Стоит найти доктора, который был бы в вас заинтересован и "вел" бы вас по жизни. Шизофрения как болезнь существует и это - непреложный факт. Другое дело, что мы до сих пор окончательно в ней не разобрались, но это дело времени.