психиатр

11:32 07-08-2005 / Николай, обратиться

Можно ли говорить об излечении депресси если прошла апатия, улучшилост настроение появился апетит, прошли запоры и другие соматические проявления, появиласт жажда деятельности (70 лет), и это абсолютное выздоровлениме или относительное?
НО у больного частично остается сомнение в том что например дома вода еще может быть не совсем чистой из- за засоренности водопровода(немного есть такое) но главное что больной считает что проблема уже устаряема и хочет сам навести порядок

Скажите пройдет ли этот так сказать бред. .. ,, ,, ??
ОН связан с депресией или нет? ??

Ответы

# 18:45 07-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Есть такое понятие, как резидуальный бред. Можно предполагать выход больного в ремиссию.
# 19:10 09-08-2005 Николай, обратиться
а можно доступными для народа терминами,
или проще говоря хорошо или плохо эта ремиссия и бред после тяжелой депрессии и вообще человек поправился или как?
и какие шансы

PS уточняю, может я краски сгустил, но у нас в доме на самом деле плохо работает водопровод и канализация, но теиерь мой отец сам хочет заняться наведением порядка, а раньше гворил что неичего не возможно сделатьььь
Теперь апаьтия прошла и это хорошо? ??
# 12:01 10-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Так это бред или нет? ! Был ли бред вообще ? !Вы сами сначала, будьте добры, определитесь. Я в глаза не видел больного и не беседовал с ним. У меня есть только данные, которые ВЫ даете.