психиатр

11:35 07-08-2005 / Ольга, 20 Лет…, обратиться

У меня депрессия. Настроение не тоскливое, но почти во всех сферах наблюдается отсутствие интересов. Раньше я любила чтение, учебу, музыку, психологические фильмы и т. д. Но сейчас меня ничего из этого списка не занимает. Из антидепрессантов мне поначалу очень помогал амитриптилин - через 3 дня приема депрессии как будто и не было. Но так продолжались только 4 и 5 день, затем его действие постепенно стало сходить на нет, для достижения антидепрессивного эффекта требовались всё большие дозы, а вскоре я снова погрузилась в эту тяжелую депрессию. Я обращаюсь к Вам за помощью в надежде, что Вы посоветуете антидепрессант с более продолжительным эффектом. Что Вы можете сказать по поводу имипрамина?

Ответы

# 18:31 07-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Подбирать препараты через интернет, методом "тыка" - безумие. Если хотите, чтобы вам стало легче - идите к врачу, что выписал вам амитриптилин и пусть он подберет вам АД. Лучше всего из группы СИОЗС.