психиатр

20:26 09-08-2005 / Максим, обратиться

Я почти два месяца страдаю сильнейшим неврозом. У меня был случайный интимный контакт по пьянке, да, в общем- то, и контакт- то неполноценный: только краткий, 1- 2 минуты, куннилингус и потом мастурбация. И вскоре после этого я почувствовал небольшое недомогание (вялость, потливость, временами легкий, нестойкий субфебрилитет 36. 9- 37. 2, слабое увеличение некоторых лимфоузлов). И мне пришла мысль, что я мог заразиться ВИЧ. Прочитал в интернете, что вскоре после инфицирования часто развивается лихорадочное состояние, т. к. антител еще пока очень мало и поэтому вирус беспрепятственно бурно размножается. Так вот, я заподозрил у себя эту самую "стадию острой сероконверсии".
Скоро меня охватила глубочайшая депрессия и невроз, я не мог думать ни о чем, кроме возможного инфицирования, плохо спал, мало и редко ел, часами просиживал в сети, разыскивая информацию об этом вирусе.
Мне подсказали, что на ранней стадии нужно сдать ПЦР, так как анализ на антитела еще мало достоверен. Сначала я сдавал ПЦР (трижды, в течение месяца, в разных лабораториях), потом тест антиген- антитело (тоже несколько раз), последний раз сдал антиген- антитело уже на сроке 52 дня от того контакта. Все анализы - отрицательные. Врачи уверяют меня, что при куннилингусе вообще риск инфицирования очень мал, а уж с моими отрицательными анализами и тем более надо выкинуть эту мысль из головы.
Вроде умом понимаю, что при таких результатах наличие ВИЧ маловероятно, но ничего с собой поделать не могу. Фобия продолжается, практически не ослабевает. Все усугубляется тем, что симптоматика моя так и тянется (да еще и миалгии появились), а анализы на разные другие инфекции ничего толком не выявили, кроме микоплазмы в простате и в горле и уреаплазмы в простате. Сдавал я и на герпес- вирусы разных типов, и на паразитов, да на что только не сдавал.
Без конца, десятки раз в день, анализирую результаты анализов, лезут мысли типа: "вот тогда- то мой анализ почему- то подзадержали", "а тогда- то при выдаче результата врач напомнила мне, что положено проверяться до срока 3 месяца, с чего бы это", и т. д. Хотя и понимаю умом, что сомнительные результаты мне вряд ли бы выдали под видом отрицательных, а напоминать о необходимости провериться через 3 месяца врач обязан по инструкции, у него об этом памятка в кабинете висит. Но - мрачные мысли, эмоции захлестывают! Не дают жить.
Пью уже вторую упаковку транквилизатора "Атаракс", причем, превышаю предписанную дозу. Но справиться со страхом не удается.
Подскажите, что мне делать? Пытался обратиться к психологу, но она говорила мне лишь все то, что я и сам понимаю. Да только толку от этого понимания мало. ..
Короче, устал страшно, похудел, еле заставляю себя как- то работать и вообще хоть что- то делать.

Ответы

# 11:58 10-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Атаракс здесь совершенно не к месту. Тем более в "повышенных", как вы утверждаете, дозах. Вы описали спидофобию. Она достаточно часто встречается. Психолог здесь и не смог бы помочь. Нужно идти к психиатру, получать назначения, лечиться. Кстати, вы напрасно так пренебрежительно отзываетесь об уреоплазме. .. От нее становятся бесплодными. Обязательно сходите к урологу, начните антибиотикотерапию и, на будущее. .. .
ПРЕЗЕРВАТИВЫ НУЖНО НОСИТЬ С СОБОЙ! !! !
# 16:08 29-03-2010 сергей, обратиться
здравствуйте мне 21 год я занимаюсь рукопашным и мастурбацией. вопрос: может ли мастурбация вредить или влиять на занятия или меня в целом. заранее спасибо. мастурбирую не часто. бывает раз в несколько дней а бывает и раз в месяц.