психиатр

11:54 11-08-2005 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, какова вероятность того, что я могу заболеть шизофренией, если у меня ей болен брат? Он старше меня, я помню, что в возрасте 17- 18 лет его лечили (у нас разница 10 лет), сейчас ему за 30, он агрессивен, у меня страшные воспоминания из детства и я все время боюсь, что стану такой же. У меня паническое расстройство, я очень боялась, что это шизофрения, лечилась паксилом, все прошло, делали ЭЭГ, врач говорит, что у меня не психоз, а невроз, что шизофрении нет. Почему- то очень боюсь сойти с ума. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:42 11-08-2005 Агаев М.М., обратиться
по утверждениям некоторых авторов, 13%
# 14:33 11-08-2005 Лена, обратиться
Т. е. 87% , что нет? Это радует : ) А на что мне следует обратить внимание, как может себя проявить начало болезни? Спасибо!
# 16:32 11-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Только вчера отвечал на своем персональном сайте. Посмотрите. psyho. ru
# 16:50 11-08-2005 Лена, обратиться
Спасибо, я прочитала и сразу вопрос - а что такое псевдогаллюцинации?
# 19:35 11-08-2005 Агаев М.М., обратиться
yandex рулит. .