психиатр

11:23 19-04-2001 / Olga, обратиться

1. Принимаю Трифтазин пол таблетки в день, из- за этого снижена сексуальная реактивность и есть лишних 4 кг. Избегаю секса. Есть ли ккие нибудь нейролептики, которые не влияют на сексуальную возбудимость. Мне не нравитяс быть бревном и этим отталкивать мужчин.

2. Можно ли навсегда избавится от рецидивово бреда, если заняться решеним глубинных психологических проблем?

Ответы

# 21:49 19-04-2001 not found, обратиться
Сексуальная реактивность понижается на фоне многих нейролептиков, правда по- разному. Я думаю, что Вам надо бы попробовать различные препараты. Например, флюанксол, тиапридал, рисполепт. Они могут по- разному влиять и на вес тела. И еще цены на эти средства иногда "кусаются". Что же касается глубинной психотерапии как метода профилактики рецидивов бреда, то вопрос это очень сложный, и однозначного ответа здесь нет. Не поговорив с Вами, высказывать какие- либо прогнозы практически невозможно. Очень многое зависит от природы бредового состояния и от роли психологических факторов в генезе психоза. Но большинство психиатров сейчас все же придерживаются мнения о необходимости постоянной поддерживающей фармакотерапии при эндогенных психозах вне того проводится психотерапия или нет.