психиатр

07:21 21-08-2005 / Галина (И.Б. 64…, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоят мои внезапные впышки гнева или злобы. Эта злоба направлена преимущественно на моего ребенка. Такие вспышки возникают и пропадают внезапно.
В феврале прошлого года мой муж ушел из семьи. Скандалы начались примерно с июля 2003г. Не знаю почему, я начала "срывать" злобу на домашних, начала пить успокоительные травы и таблетки.
После развода случилась сильнейшая депрессия, из которой "вылезла" с большим трудом. Я устала от самой себя, от этих приступов злобы. Мне тревожно за свою дочку, т. к. могу непроизвольно "сорваться" от этих приступов и совершить непоправимое. Что мне делать?

Ответы

# 14:55 21-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Ребенок - это то главное звено, что связывает вас с вашим бывшим мужем. К сожалению, это наиболее распространенная причина насилия в семьях - "срыв" на детях за грехи одного из родителей. Что делать? Ну, главное, наконец, увидеть в ребенке не своего мужа, а отдельное, независимое лицо. Личность. Маленького человека. которые не имеет никакого отношения к вашим проблемам. А если хотите себе помочь, то нужно сходить к психиатру, чтобы назначили грамотно АД- терапию.