психиатр

16:16 22-08-2005 / Ольга, обратиться

После лечения антидепрессантами набрала 20кг за 5 месяцев. Можно ли похудеть или теперь то что есть, то и есть?

Ответы

# 19:18 22-08-2005 Агаев М.М., обратиться
У вас нетипичный случай. От АД обычно теряют вес, а не набирают.
# 23:54 22-08-2005 Эля, обратиться
Нормальное явление. Один мой знакомый набрал 20 кг, когда принимал золофт. Знаю лично людей, которые набирали вес, причём значительный, когда принимали амитриптилин. Могу привести ещё примеры. Бывает, что человек толстеет от нейролептиков, и даже от атипичных нейролептиков. .. Это одна из причин, почему люди, страдающие психическими расстройствами и вынужденные принимать психотропные препараты - бросают приём лекарств! В случае того моего знакомого психиатр отменил золофт и стал назначать другие лекарства. Лучше пробовать другие схемы, другие препараты, от которых таких неприятных побочных последствий не будет, чем набрать 20- 30 лишних килограммов и, разочаровавшись, отказаться от лекарств вообще.
# 00:00 23-08-2005 Эля, обратиться
Ну да, Вы обязательно вернётесь к своему родному весу, если лекарства, антидепрессанты и др. будут подобраны верно - с учётом такой возможной для Вас значительной прибавки в весе. Пожалуйтесь своему лечащему психиатру на то, что лишних 20 кг Вас никак не устраивают, и Вы хотели бы принимать такие лекарства, от которых не будете так толстеть (а такие АД безусловно существуют).
# 00:24 23-08-2005 Умный_С_Детства…, обратиться
ПРИВЕТ, ОЛЬ! А КАК ТЫ ТЕПЕРЬ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ? ЗДОРОВА? ЕСТЬ СИЛЫ И ЖЕЛАНИЯ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ФИГУРЫ? ПОХУДЕТЬ МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО. НАПИШИ О СВОЕМ СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ НАЧАЛА, ЧТО БЕСПОКОИТ, ДРУЖИШЬ ЛИ СО СВОИМИ НЕРВАМИ, НЕТ ЛИ ГОЛОВНЫХ И МЫШЕЧНЫХ БОЛЕЙ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЙ В МЕНСТРУАЛЬНОМ ЦИКЛЕ И БОЛЕЙ ВНИЗУ ЖИВОТА, ОПИШИ СВОЕЙ НАСТРОЕНИЕ, ПОТОМ БУДЕМ ГОВОРИТЬ.