психиатр

21:01 22-08-2005 / Jm, обратиться

А, как вы про агрумментируйте это:

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Великобритании издано предупреждение о побочном эффекте лекарства- антидепрессанта Seroxat, который, возможно, повышает суицидальные настроения у пациентов. Норвежские исследователи установили, что у принимающих Seroxat (основное действующее вещество – пароксетин) в семь раз чаще возникает опасность совершения самоубийств.

Исследования были проведены в рамках рассмотрения уголовных дел. В них были задействованы 916 пациентов, принимавших Seroxat, и 550 человек, употреблявших плацебо.

Ранее в побочных эффектах этого лекарства суицидальное настроение было прописано лишь для детей и подростков. Теперь ученые предлагают распространить его и на взрослых.

Seroxat назначается при депрессиях, навязчивых компульсивных состояниях, панических расстройствах.

Ответы

# 00:06 23-08-2005 Эля, обратиться
Это давно не новость. Именно поэтому приём пароксетина (и флуоксетина, например, тоже) должен осуществляться строго под наблюдением психиатра, а не кабы как. Это касается и взрослых людей, а детей и подростков особенно.
# 08:11 23-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Очень старые данные.
# 20:32 23-08-2005 Jm, обратиться
что значит очень старые данные? т. е. мне что ждать пока это произойдет продолжая принимать?
# 21:41 23-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Если назначил врач, то пейте. Дело в том, что именно бесконтрольный прием приводит к плачевным последствиям. Психиатр (опытный) видит, когда какое лекарство назначать.