психиатр

00:08 23-08-2005 / Дина, обратиться

15- го августа попали с мужем в автокатострофу, вследствие чего погиб мой неродившийся сын (я была беременна 6 месяцев). Подскажите как себя вести, что делать, как жить дальше, чтобы это не отразилось на нашей психике в дальнейшем. Мне иногда кажется, что я сойду с ума. Находимся в США, родные не близко. Муж держиться, я иногда срываюсь.

Ответы

# 13:37 23-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Мои соболезнования. Так, сходу, заочно ничего серьезно- эффективного не сделать. Но стоит выработать несколько моментов:
1) Сейчас как никогда вам нужно держаться друг за дружку, быть рядом, вместе по максимуму. Не позволяйте себе или ему отдаляться. Смерть ребенка очень часто приводит к распаду семьи.
2) Вам обоим нужно заняться восстановлением своего здоровья. Уехать куда- нибудь, сменить обстановку
3) Нужно попросить прощения у нерожденного младенца, если вы верующая - сходить в храм, помолиться. Это важно, хоть и звучит ненаучно.
4) Настроиться на нового ребенка. Да, именно так. Звучит, возможно, кощунственно, но это обязательно нужно сделать.
Удачи. Все будет хорошо!