психиатр

01:09 23-08-2005 / Галина, обратиться

Доктор, сыну моей подруги поставили диагноз "шизофрения". Она в шоке, припадков у мальчика нет, есть приступы безудерхного гнева, кидается на мать с кулаками. Мальчик усыновленный, наследственность неизвестна в плане шизофрении (это играет роль? ). Насколько вероятно, что диагноз неправильный, может стоит обратиться в край (живем в небольшом городке Приморья). Спасибо.

Ответы

# 08:08 23-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Рекомендую все же пройти повторную экспертизу. Лучше сразу снять такой диагноз, чем потом с этим возиться. Но, если другие врачи подтвердят этот диагноз - значит, нужно принимать меры и лечить.