психиатр

15:43 23-08-2005 / Ольга, обратиться

Доктор, помогите! Мой отец (48 лет) кажется серьезно помешался на политике. Дело в том, что он является членом полит. партии и это у него, как навязчивая идея. С ним невозможно разговаривать, общаться. Любые свободные темы он переводит только на политику, и о том, как плохо живется и т. д. Дело в том, что мы, его родные, очень страдаем, ведь он для нас стал чужой. Образованный, грамотный человек, он зациклился на этой идее, никто и ничего его больше не интересует. Читает свои газетки каждый день, и верит в них, как
ребенок.
Подскажите, как ему можно помочь и лечиться ли это. Сам он, конечно, к врачу не пойдет, т. к. считает себя нормальным.
Я не говорю, что он псих, но ведь когда челоевк не может и не хочет думать о чем то другом, кроме своей навязчиой идеи - это ж болезнь? ??

Ответы

# 17:28 23-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Почитайте в интернете понятие сверхценной идеи. ..