психиатр

19:22 23-08-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня в детстве обнаружили дискенизию желчевыводящих путей, которая меня особо не беспокоила. Я плохо переношу самолеты - панический страх. Перед полетом меня всегда тошнит. Но после перелета все моментально проходит. Тут я с пересадкой слетал в Минск. Меня как обычно перед полетом начило тошнить, но после прилета не прошло, а только усилилась тошнота и так все 10 дней. Рвоты не было. (Я пробывал пить и аллохол, и фестал. .. и даже ново пассит) Не помогло. После прилета все прошло через 3 дня. Без таблеток. Я обратился к гастроэнтерологу. У меня нашли хелекобактера, поверхностный гастрит, ну и мою дескинизию + холицистит. Я пропил антибиотики и париет. Далее у меня по курсу был мотилиум. Я начал пить его и меня снова затошнило. Параллельно! !! я решил через месяц поехать в отпуск за границу на самолете! !! Пропил курс мотилиума 1 неделю, но он тошноту так и не уменьшил. По сути курс лечения я почти прошел, а тошнота возобновилась. Врач сказал что если не пройдет надо обследовать нервную систему. В последний день успел выпить еще 2 капсулы гепабене, и в этот же день решил отказаться от поездки на самолете и сдал путевку! !! ! Буквально на следующий день все прошло! !! !! !! Я это моментально почувствовал! !! Все коардинально изменилось! !! Притом одномоментно. От таблеток так не бывает. Да и пищеварение тут мне кажется ни при чем! Что это может быть?

Ответы

# 21:47 23-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Это классический пример проявления психического в физиологическом. Вы склонны к реакциям организма на псих. раздражители. Обратитесь к психотерапевту, это в его области интересов.
# 01:21 26-08-2005 Михаил, обратиться
михаил, не знаю прочтёшь ли ты это, но ты такой не один. у меня почти такая же проблема. огромная проблема, которая мешает нормально жить. не летаю самолётами, но не могу ездить на транспорте. и от одной мысли - дурно как- то. у меня тоже дискенизия. и helikobakter. да, есть что- то пострашнее этого, но и наша проблема существенна, а справиться с этой психо- физиологией- самой- очень не легко.
# 10:27 27-08-2005 Михаил, обратиться
Хеликобактер+ дискенизия! Кто написал ответ 26 августа 2005 01: 21: 10. У вас есть icq или e- mail?