психиатр

19:55 23-08-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Я в 2001 году была у врача по поводу головных болей. Тогда меня за полгода вылечили. Я отучилась 1, 5 года в институте и все началось заново. Вот результаты обследований: ЭЭГ
1. На фоновой ЭЭГ a ритм с частотой от 9 до 10 гц и А до 40 мкв нерегулярный, островершинный слабомодулирован, зональные различия сглажены, регистрируется во всех отделах коры, сочетается с низкоамплитудной медленной D- q активностью с частотой от 3 до 7 гц, b - активностью Адо 10мкв с частотой до 26 гц и отдельными низк. Спайками.
2. Реакция коры на 0 и 3 глаз – сглаж.
3. РФС – вызыва6ет высокоамплитудные разряды острых – медленных q и D волн Адо 170 мкв лобн – центр отдел
4. HV – в течение 1, 5 минут вызывает генерализованные вспышки острых- медленных, q и D волн Адо 180 мкв затылочно - теменных отделах .
Заключение:
1. На фоновой ЭЭГ – нерезкие общемозговые нарушения БЭА с корковой ирритацией и раздражением диэнцефальных и стволовых структур, которые быстро усиливаются при HV, приобретая пароксизмальный характер, с переходом в эпилептиформную активность.
2. При HV – отмечено усиление БЭА в задних отделах коры головного мозга.
Тонус периферических артерий повышен.
Заключение:
1. Пульсовое кровенаполнение в бассейне ВСА – в пределах нормы D= S.
Тонус периферических артерий – повышен.
2. Пульсовое кровонаполнение артерий ВББ – у нижней границы нормы. (D> S)
Тонус периферических артерий – повышен
3. Венозная дисциркуляция. в бассейне ВСА и в ВББ.
4. При глубоком вдохе – уменьшение кровотока в правых отделах головного мозга
Тонус периферических артерий – не меняется!
Меня вылечили за 7 месяцев. Я месяц не пью лекарств и я чувствую, что все начинается. Диагноз мне поставили следующий: Резидуально- органич. заболевание мозга с Висцеро- вегетативными пароксизмами у акцентуированной личности. Опасно ли это?

Ответы

# 21:46 23-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Неприятно, но не опасно.
# 21:49 23-08-2005 Хирург, обратиться
Опасного нет если это такой диагноз, но для успокоения души рекомендую еще сделать МРТ- головного мозга для исключения патологического объема в головном мозге.
# 23:05 23-08-2005 Агаев М.М., обратиться
данных за объемный процесс нет.