психиатр

14:36 24-08-2005 / Яна, обратиться

Добрый день! Несколько месяцев назад я познакомилась с женщиной, которая показалась мне умной, искренней. Стали общаться и постепенно я поняла, что она постоянно врет. Ее собственная жизнь (ей 48 лет) - настоящий кошмар. Проживание с бывшим мужем- алкоголиком, дом - истинный бомжатник, денег нет, работает по месяцу - по два на низкоквалифицированных должностях (уборщица, курьер и т. д. ), хотя имеет хорошее образование. При этом постоянно рассказывает о своих знакомствах и романах с известными актерами, режиссерами. Все в нее влюблены, все мечтают жениться на ней, но она якобы не хочет. Все зовут сниматься в кино - она тоже "не хочет". Честно говорит о своей реальной жизни и сразу переходит к очередному вранью, где она молода, красива, избалована вниманием и обожанием. Эти разговоры меня раздражают, пыталась закончить наше с ней общение, но она впадает в настоящую истерику, умоляет меня не "бросать" (по ее собствннному выражению). Названивает мне по телефону, забрасывает sms- сообщениями. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя с ней. Раз и навсегда прекратить общение? Прямо сказать, что меня бесит ее вранье? Не знаю как поступить.

Ответы

# 17:43 24-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Я могу предположить, что ее поведение продиктовано действием одного из механизмов психической защиты. Она, так сказать, отрицая действительную неустроенность, создает себе совершенно другую жизнь. Но я не в праве что- либо советовать. Это ваша подруга и только вам решать.