психиатр

13:11 25-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у моей подруги проблема. Уже третью ночь она не может заснуть, засыпает по дутро ито спит беспокойно и рано встает. Обычно, возвращаясь с работы уставшей она быстро засыпала.
В чем может быть проблема и чем ее лечить? ! У нее недавно было состояние близкое к депрессии - никуда идти не хотела, не отела ни с кем встречаться, общаться, у меня были проблемы в личной жизни, так, кажется, помогая мне, она смогла как- то отвлечься и выйти из этого состояния. Взяла себя в руки, села на диету, и вот. .. на второй- третий день пропал сон.

Ответы

# 14:10 25-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Нарушения сна - одни из самых частых признаков депрессии. Убедите подругу все же сходить к врачу, а пока давайте ей смесь из настойки валерианы и пустырника на ночь (как только придет с работы, сразу выпить).