психиатр

16:42 25-08-2005 / Ирина, обратиться

Моя сестра находится в психиатрической клинике по поводу затянувшегося приступа шизофрении с февраля месяца, ранее она была там с кратковременными визитами, это её 4 госпитализация. Какие её дальнейшие перспективы и излечимали шизофрения в принципе?

Ответы

# 16:46 25-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все, что можно делать, это своевременно корректировать ее состояние и тормозить прогресссирование различными методами. А о более конкретном прогнозе нужно спрашивать у лечащих врачей, которые хорошо знакомы с историей ее заболевания.
# 17:26 25-08-2005 Ирина Владимиро…, обратиться
Я живу не в одном с ней городе, оформила опеку над её несовершеннолетним сыном и забрала его на воспитание в свою семью, возможна ли передача заболеваний матери сыну и какие методики корректирующей терапии я могу применить для племянника, после перенесённому им стресса(приступ, который случился с матерью, проходил у него на глазах: он оттаскивал мать от бабушки сам, так как мать кинулась душить бабушку на его глазах)?
# 20:19 25-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прередача заболевания возможна. Но процент вероятности вам никто не скажет. От 0 до 100. Все, что зависит от вас - это грамотное воспитание, любовь и поддержка и своевременная коррекция проявлений, если они появятся.
Что касается стресса, то лучше один раз сводить ребенка к специалсту (психиатру, прихотерапевту), чтобы тот грамогно оценил его состояние и назначил лечение, если это необходимо. Назначение лекарств через интернет - это некорректно.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 21:59 25-08-2005 Ирина Владимиро…, обратиться
Спасибо за предложение, доктор! Да мы живём в Москве. Как попасть к Вам на консультацию, сколько стоит эта услуга и где возможно это сделать?
# 13:54 26-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы нажмете на мою красную фамилию, то найдете имейл, по которому мне можно написать и договориться о встрече.