психиатр

15:48 26-08-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте, скажите, больна ли я или еще нет. У нас с мужем похоже процесс супружеского привыкания, то есть ему секса надо теперь только на выходных и то без сильной страсти. Я вроде привлекательна, привыкла ко вниманию мужчин, и теперь, будучи замужем, меня очень очень сильно угнетает что муж не хочет меня часто, это как бы удар по самолюбию что ли. Я впадаю в депрессию, стараюсь что то изменить, выяснить отношения, так как практически зациклена на этом. Не чувствую себя уже ни красивой, ни сексуальной, ни любимой. Хотя муж нежен со мной, но нет у него ко мне того желания, что было, а меня это просто убивает. Мне это нужно и для самооценки и физически. Я сдерживаю свои эмоции, пытаюсь поговорить с ним, что вызывает в нем только негативную реакцию до скандала с требованиями отстать от вечно уставшего мужа, а в результате я срываюсь, уже и разводиться думала, сил нет больше. .. Мне 27, не могу смириться что для меня все страсти- поцелуи- ласки кончены, что теперь будет 1- 2 раза в неделю без страсти. .. Мне действительно плохо от этого. Может я просто не в порядке, что то не то с головой? Все же может быть, не знаю. Мне нужно ощущать себя желанной и морально и физически, для меня очень важны интимные отношения. Посоветуйте что нибудь, больна я или просто у нас банальная ситуация привыкания в браке? Что делать то? Спасибо большое!

Ответы

# 00:03 27-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вы совершенно здоровы. И ваши желания совершенно оправданны. С возрастом у женщин сексуальность нарастает, в то время как у мужчин угасает. С возрастом вам будет нужно все больше и больше. И это нормально.
В данной ситуации можно посоветовать откровенный разговор о том, как вы себя чувствуете. Просто расскажите мужу, как вам плохо без его ласки. Кроме того, бывают разные ухищрения и сексуальные игры. Чем более изобретательной вы будете, тем больше шансов. Кроме того бывает банальная усталость. После отпуска сексуальная активность возрастает.
# 19:14 27-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Позвольте и я скажу свое веское мужское : )
Дело в том, что мужчина - изначально полигамное создание. Завоевывать, получать, обладать разными женщинами - для нас одно из важнейших в жизни. Ни что не гасит влечение так сильно как однообразие. У мужчин в особенности. Постарайтесь быть разной, придумывайте, выдумывайте. Дайте понять мужу, что вы не одна и та же, что вы меняетесь, как это свойственно женщинам вообще (это стереотип, но мы все рабы стереотипа). Кроме того, нужно внимательно просмотреть диету вашего мужа. Был такой анекдот:
приходит женщина к врачу и жалуется, что муж - "импотент". Врач спрашивает - Милочка, а чем вы его кормите? Она отвечает - да в основном картошкой. Доктор отвечает - Милочка! От крахмала только воротнички стоят (простите за пошлость, но зато в тему). Давайте мужу мяса. Ничто так не стимулирует мужское либидо, как мясо, в особенности с острыми приправами. В этом есть чисто физиологические аспекты, но есть и психологические. В общем, думаю, на первых порах этих рекомендаций вам будет достаточно. Если что- обращайтесь.
# 13:44 29-08-2005 Аня, обратиться
Ну насчет полигамности это как раз я думаю стереотип. Откуда тогда такое количество верных мужей и гуляющих жен? И наоборот? Меня тоже привлекают другие мужчины и мне нравится на них смотреть. Не могу сказать что я без ума от желания к мужу и что меня до сих пор так же заводят давно ставшие привычными мне ласки, не сильно разнообразные. Но, так как я не изменяю ему, а секса то хочется просто физически, именно секса, а муж это мой единственный мужчина, то понятно вроде к кому направлены мои сексуальные желания, с кем же еще их удовлетворять? Насчет питания, едим вроде достаточно мяса, правда картошки тоже. Проблем с питанием нет. Чего не пойму, как определить, в чем причина снижения либидо? Можно задать 10 вопросов прихиатру, он хорошо объяснит в чем дело и что делать, а потом окажется что у мужа простатит или еще чего такое, или храп снижает либидо. Как поступать в таких случаях? Оббежать всех врачей, а потом к психотерапевту, если все ок со здоровьем? Да и как мужчину хотя бы к урологу спровадить, это ж такая обида будет!