психиатр

22:35 26-08-2005 / Аленушка…, обратиться

Доктор, как научиться достойно говорить НЕТ и не чувствовать после этого себя виноватой? Я должна этому научить и себя и ребенка! !! Помогите пожалуйста!

Ответы

# 23:57 26-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это сложный вопрос. Прежде всего нужно признать за собой это право. Говорить "нет". Это не за один день делается. Ребенка можно научить только собственным примером. А себя можно научить долгой работой над собой, анализом собственной самооценки, поступков, желаний проблем и детских переживаний. Может быть, на первом этапе не помешала бы консультация специалиста.
Если вы живере в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.