психиатр

17:03 28-08-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Подергивание в мышцах(как буд- то глаз дергается) по всему телу, что это? Началось все пол года назад, до этого много нервничала, переживала, т. к. была киста на яичнике и прокололи тиасульфат натрия внутривенно с сильными болями. И вот как- то вечером спустя 3 месяца почувствовала покалывания начиная от таза и до конца ног, потом это распространилось по всему организму, начались подергивания мышц в различных частях тела. Сильно похудела, нервозность, утомляемость. И тенденция к похудения продолжается. Но уже не беспакоят покалывания и мышцы дергуется намного реже в час раза 2- 3, с продолжительностью пока не дернешь рукой или ногой, а раньше раз 15- 20 в час было. Пожалуйста подскажите что это? К кому обратится?

Ответы

# 21:35 28-08-2005 Доктор, обратиться
у Вас симптомы, которые можно отнести к ряду заболеваний. сначала советую обратиться к терапевту, далее обязательно к эндокринологу, и только если данный врач исключит у Вас поражение щитовидной железы, надпочечников или другую эндокринную патологию, тогда к невропатологу