психиатр

19:03 29-08-2005 / Сергей, обратиться

Здраствуйте! Помогите решить проблему. Я стал очень сильно волноваться в любых ситуациях.
Не могу общаться с людьми, боюсь публичных выступлений, волнуюсь когда на меня смотрят. волнуюсь разговаривать по телефону если звонят с неизвестного номера телефона.
Я бы не сказал что это стеснительность так как могу нормально общаться с незнакомыми людьми
но начинаю думать про волнение и оно возникает. При волнении сжимает заднюю часть головы
спазм. Начинается тахикардия поднимается АД в этот момент просто охота убежать потомучто не могу произнести даже одного слова.
Эти ситуации происходят со мной даже с друзьями (их то я не стесняюсь но волнение есть)
Вот теперь даже не знаю как идти учится в институт на 3 курс где все знакомые, но волнение не уходит.
Посоветуйте как избавится от данного волнения а то боюсь инсульт еще из- за волнения произойдет. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 16:11 30-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну, до инсульта еще очень далеко. Рекомендую найти специалиста в вашем городе и начать к нему ходить на психотерапию. Это решается именно психотерапевтически.