психиатр

17:58 20-04-2001 / Vertigo, обратиться

Уважаемые доктора!
Я полтора года назад уезжал за рубеж на пол года, и во время этой поездки у меня были серьезные проблемы со здоровьем, сейчас решение этих проблем уже почти подошло к концу, но осталась такая фишка: я стал воспринимать жизнь как бы до поездки; страшная полоса поездки; новая жизнь после поездки, связанная со стрессами реадоптации, изменениями личностных качеств, и восстановления здоровья (до - было много удачных дел, решений), после, т. е. сейчас уже то же много сделано (много глупостей ушло, снова вернулся в секция, снова начало получаться). Но жизнь как бы поделилась. Вообще те 2, 5 года был очень стрессовыми: болезнь, уход лучшего друга из школы, неудача в любви (притом в конце меня жестко отшивают), потеря друга- девушки(закончила школу), болезнь, плохие взаимоотношения с классом, постоянные перетренировки и т. п.
Я как бы не могу обратиться к тем положительным ресурсам, которые были до, они как бы отрезались от меня. Что мне делать. Ведь они являются частью моей личности. Ведь так снова развиваться в психическом плане тяжеловато все снова с нуля!
Как мне сделать что бы воспоминания отрыва от дома (+ болезни) не травмировали меня, что бы я их воспринимал, как черную, пройденую полосу в жизни, и что не дупущу прежних ошибок! ?
Много неприятных фишек прошли сами по себе, а вот это осталось. .. .что делать!
за ранее спасибо. .. .. Вертиго

Ответы

# 11:10 21-04-2001 not found, обратиться
Обычный путь - обсуждение и переосмысление пережитого негативного опыта. Важно, понять, что негативный опыт на самом деле обогатил Вас. Кроме этого, стоит понять, на чем срывался, где находятся Ваши "слабые пункты".