психиатр

17:27 30-08-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Принимаю сонапакс по 30 мг в день, феназепам по 0. 5 мг на ночь, исчезла сперма. Может это быть побочным эффектом приёма лекарств?

Ответы

# 17:47 30-08-2005 Агаев М.М., обратиться
что значит исчезла? как вы это обнаружили?
# 09:16 31-08-2005 Сергей, обратиться
При оргазме ощущения толчков есть, а эякулята нет.
# 13:54 31-08-2005 Артём, обратиться
Сергей, не волнуйтесь. При приёме сонапакса наблюдалось абсолютно тоже самое, тоесть, толчки есть а спермы нет. Ходил к урологу и сексопатологу сказали что это от сонапакса. При прикращении приёма сонапакса всё пройдёт через день два, так и случилось. Я его сразуже перестал принимать, а то ещё нарушу чё нибудь там. Так что не волнуйтесь!
# 17:59 31-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Аа. .. Ну, если в этом плане, то да, нейролептики могут вызывать подобные преходящие расстройства.
# 18:12 31-08-2005 Сергей, обратиться
Спасибо, с сегодняшнего дня сонапакс принимать бросил.
# 18:41 31-08-2005 Агаев М.М., обратиться
А вот это напрасно. Неужели для вас сперма важнее здоровья? Сходите к своему врачу, пусть поменяет сонапакс на другой препарат. Но бросать нельзя.
# 21:14 31-08-2005 Сергей, обратиться
Я принимал сонапакс курсом (21 день), а бросил на 20- й. Два дня точно ничего не решат. Кстати, а почему этот побочный эффект не указан в официальной аннотации к препарату?
# 20:55 01-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Указан. Сонливость, паркинсонизм и др. экстрапирамидная симптоматика, летаргия, беспокойство, психомоторное возбуждение, психотические реакции, головная боль, изменения ЭКГ, нарушение зрения, сухость слизистой оболочки рта, тошнота, рвота, запор, диарея, бледность, галакторея, нагрубание молочных желез, аменорея, ЗАДЕРЖКА ЭЯКУЛЯЦИИ, периферические отеки, светобоязнь, опухание околоушных желез, кожно- аллергические проявления типа крапивницы.