психиатр

18:40 30-08-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Последние 10 лет я страдаю депрессией, а точнее дистимией, сейчас мне 29. Принимаю стимулотон, флюанксол. Вопрос: возможно ли вылечиться от этого заболевания после такого длительного срока.

Ответы

# 01:50 31-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В любом случае нужно пытаться. Лечение - это динамический процесс. Нужно постоянно что- то делать для собственного психического здоровья.
Кроме фармакотерапии могу вам плслветовать психотерапию. Это подходящий способ лечениея для вас, покольку фармакотерапия - всего лишь симптоматический метод. И если уж она не дает полного эффекта, то это темболее говорит за то, что одних таблеток не достаточно. А психологические причины, если они есть, лежат гораздо глубже. Их нужно искать, осмыслять, перерабатывать. Кроме того, можно научиться контролю за своим состоянием. Это очень важно.
Не пренебрегайте этим!
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.